1. Главная
  2. Блог
  3. Что же такое известняк?

Что же такое известняк?

17 июля 2022
527

Известняк - это осадочная порода известна человечеству с древних времен, состоящая в большинстве из кальцита. Известняк является одной из самых популярных пород, так как он широко распространен и не требует сложной технологии обработки. Многие известные сооружения, такие как знакомые всем пирамиды, а так же Великая Китайская Стена и другие, возведены из известняка. Раньше из него в основном строили церкви и храмы, а сегодня он используется не только в строительстве зданий, но и для их декорирования.

Разнообразие цветов и органическое происхождение известняка делают его самым популярным облицовочным материалом. Покупают известняк гораздо чаще, нежели другие материалы. Чаще всего встречается известняк белого и серого цветов, но также он бывает и желтого, розового, голубого, бурого, черного и других цветов. Известняк благоприятно воздействует на микроклимат отделанного помещения: в холодную погоду он хорошо удерживает тепло, а летом, если смочить его водой, спасает от жары. Кроме того известняк обладает фильтрующими свойствами.

Особенности структуры и формы известняка

Известняк имеет пористую структуру и легко поддается обработке. Для облицовки его используют как в виде распиленных плит и брусьев, так и в необработанном виде («рваный камень»). Фактуру и цвет Вы можете выбрать на свое усмотрение. По окончанию работ с известняком его обязательно покрывают специальным водоотталкивающим раствором, который подчеркивает красоту природного камня и продлевает его службу.

Именно благодаря отличным физико-механическим показателям продажа известняка – одно из самых популярных и развивающихся направлений в строительстве. Известно, что известняк обладает хорошей морозоустойчивостью (выдерживает от 25 до 50 циклов) и долговечностью. Объемная плотность известняка – 2,2 – 2,7 тн./куб.м.

Если вы раздумываете, какую облицовку выбрать, и сомневаетесь, купить ли известняк, то отбросьте все сомнения прочь. Известняк поможет превратить Ваше жилище в красивый и уютный дом, а разнообразие фактур и цветов удовлетворит любой вкус. Облицовка и украшения в саду из известняка будут радовать Вас долгие годы, природный камень придаст особую необычную красоту всему ландшафту.

Вы можете заказать поставку нерудных материалов с доставкой в Москву или города московской области по оптовым ценам в компании АБ Неруд.

Нажмите для звонка
АБ Неруд
Адрес: Россия, Москва, Москва, Вагоноремонтная ул., 10А
Телефон: +7 495 649 42 68
E-mail: info@abnerud.ru